• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
      Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (завтрак), по желанию родителей им может быть предоставлен и обед. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Столовая работает как на полуфабрикатах, так и на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами (завтраками). Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и ученики, ответственные за питание (осуществляющие заказ завтраков и обедов). Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Контактный номер ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ Общеросийского движения "Народный фронт "За Россию" 8-800-200-3411 и Министерства России по вопросам школьного питания 8-800-200-9185

Группа продленного дня (ГПД)

Фото столовой

ТК "Эверест-5".
    ТК "Эверест-5"
    ИП Нифтулаев Сафа Тахир оглы
    8(3522 ) 545552
    Юр. адрес: 640003, г.Курган, ул. Омская, 171-а
    everest5.marina@inbox.ru
    Пн-пт 8.00-16.00
    ИП Рафиев Рауф Фарзихан Оглы.
    ИП Рафиев Рауф Фарзихан Оглы
    640001, Курганская область, г. Курган, ул. Станционная, д. 40
    everest5.marina@inbox.ru
    Пн-сб 08.00-17.00
    Текст:
    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.