• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) — совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
    Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
    •   единство образовательного пространства Российской Федерации;
    •  преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования;
    •    духовно-нравственное развитие и воспитание.
    Федеральными государственными образовательными стандартами устанавливаются сроки получения общего образования и профессионального образования с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий обучающихся.

Федеральные образовательные программы (ФОП) – это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования.

Наша школа обеспечивает реализацию следующих образовательных программ и стандартов:

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (утверждена приказом Министерства просвещения РФ № 1028 от 25.11.2022 г.).
    Федеральная образовательная программа начального общего образования (утверждена приказом Министерства просвещения РФ № 372 от 18.05.2023 г.).
    Федеральная образовательная программа основного общего образования (утверждена приказом Министерства просвещения РФ № 370 от 18.05.2023 г.).
    Федеральная образовательная программа среднего общего образования (утверждена приказом Министерства просвещения РФ № 371 от 18.05.2023 г.).

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (Одобрен решением от 31 мая 2021 г. № 286)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (Одобрен решением от 31 мая 2021 г. № 287)

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Одобрен решением от 17 октября 2013 г. № 1155)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (Одобрен решением от 17 мая 2012 г. № 413)