• Прием в 1 класс

25

13

12

С 01 апреля 2024 года начнется прием заявлений в 1-й класс на 2024-2025 учебный год для лиц, проживающих на закрепленной территории, а также льготных категорий граждан, определенных в приказе Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", в приказе 784 от 30.08.2022 "О внесении именений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденнй приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г №458"

Количество мест для приёма – 25, количество классов -1; количество классов и количество принятых обучающихся может быть при наличии возможностей увеличено.

Информация об учебно-методических комплексах начальной школы (ссылка)

Список рекомендованных принадлежностей для первоклассника

График приема документов

Заявление о приеме на обучение

Распоряжение  Администрации Целинного муниципального округа № 71-р от 02.03.23 г. "О  закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Целинного муниципального округа"

Получение начального общего образования  в школу  начинается по достижении детьми  возраста шести лет и шести  месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей)  детей учредитель  образовательной организации вправе разрешить прием детей на обучение  в более раннем или более позднем возрасте.

В первоочередном порядке места в ОО предоставляются детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.
    В первоочередном порядке также предоставляются места в школу по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ
    «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьс 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приѐма на обучение по программам начального общего образования в школу, где обучаются их братья и (или) сѐстры.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Правила приема на обучение

Алгоритм подачи электронного заявления в общеобразовательную организацию (школу) через ЕПГУ (gosuslugi.ru)