• Навстречу Победе!

Просмотр и обсуждение документального фильма "Твои герои, Зауралье"
    Навстречу Победе!.

Зауральская земля воспитала немало героев, которые в трудный для страны час первыми поднимались на защиту Родины. О таких мужественных, отважных и самоотверженных земляках в Кургане сняли документальный фильм «Твои Герои, Зауралье». А сегодня обучающиеся нашей школы смогли посмотреть данный фильм. Фильм «Твои Герои, Зауралье» повествует о подвигах наших земляков.

Фильм был создан при поддержке Правительства Курганской области и посвящен 30-летию учреждения звания «Герой Российской Федерации». Это высшее звание присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда».

Наша школа как и Курганская область гордятся 13-ю Героями России. Кто-то из них здесь родился, а кто-то связал свою жизнь с нашим краем.