• Пожарная эвакуация

Пожарная эвакуация

???????? В рамках Всероссийской недели безопасности и с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 14 сентября 2023 г. в МКОУ «Костыгинская СОШ» прошла учебная пожарная эвакуация.

???????? Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

????????‍♀ Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

???? В течение недели во всех классах проводились инструктажи и классные часы «Основы безопасности жизнедеятельности», на которых главными темами стали темы соблюдения правил дорожной, пожарной безопасности, правил поведения во время чрезвычайных ситуаций в школе, дома, в общественных местах.
    ????????‍♂ Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.
    #про45#образование45#КостыгинсаяСОШ
    14 сентября четверг